• 30 ноября 2013, суббота
  • Петрозаводск, Театр кукол: Зрительный зал

Ночь в театре: Мастер-класс по технике FREEZE-LIGHT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на это меропритие закрыта.
 

Несмотря на это, мы ждем Вас на финал акции. Приходите! 30 ноября, 23:30 на Кирова. Места хватит всем!

Другие события организатора

Театр кукол Республики Карелия
3794 дня назад
30 ноября 2013 c 22:00 до 23:15
Петрозаводск
Театр кукол: Зрительный зал

Мастер-класс по технике «Freeze-light» от Академии фотографии г. Петрозаводска. 16+

В рамках республиканской культурной акции "Ночь в театре" пройдет мастер-класс по технике «Freeze-light» от Академии фотографии г. Петрозаводска.

Что такое freezelight?

Фризлайт (англ. freezelight) — фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие — отсутствие компьютерной обработки снимка.

Направление активно развивается и получило определенное место в современном искусстве благодаря уникальности художественного языка, способного объединить фотографию и живопись. Полотном, в его классическом понимании, становится  весь окружающий мир, а роль изобразительных средств отводится источникам света. Начавшись как арт-проект уже в первый год его существования название стало нарицательным и активно используется в России и странах ближнего зарубежья в качестве термина, обозначающего рисование светом.

Тренд

Фризлайт, как направление в фотографии, постоянно привлекает внимание всё новых и новых людей. Сегодня уже сотни тысяч человек в России и странах ближнего зарубежья знают, что такое фризлайт, регулярно рисуют светом, обмениваются опытом в профильных группах различных социальных сетей. Всё дело в доступности рисования светом, минимум для этого — фотоаппарат с регулировкой выдержки и фонарик.

Выставки/Достижения

Анимационный промо-ролик к Зимним Олимпийским играм в Ванкувере, полностью созданный на основе фризлайт попал в шорт-лист престижной международной телевизионной премии PROMAX BDA 2010 и стал одним из 5 лучших олимпийских промо-роликов в мире. Этот же ролик получил гран-при 28-го Миланского фестиваля спортивного кино и телевидения.

Подробнее
http://www.freezelight.ru

Примеры работ в технике фризлайт

23,7

Другие примеры
https://www.google.ru/search?q=Free...

 

Другие мероприятия акции "Ночь в театре"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше